Тема: ездилка
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.09.2018, 14:16
#147
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
12 сентября

У Окушки сегодня знаменательное событие - примерка нового цвета, часть деталей будет окрашена в тот цвет, который для нее задуман. Но сначала надо загрунтовать. Там, где сегодня будет положен цвет, там один-два слоя, там, где предстоит выводить шпатлевкой (наружные поверхности), там ложу пожирнее и окрашивать в цвет не буду.



И по мокрому основной цвет:



Новая машина! Если с правильной стороны смотреть!

Думал приду в гараж, по-быстрому все задую, но блин. Передок и фаервол изнутри это не капот или крыша, каджый уголок надо продуть, в каждый закуток долезть, факел в основном точкой, где не долез, вообще кисточкой, арки, моторный отсек... Вот эти две фотки, которые в посте, заняли 5 часов, это при том, что все было готово к покраске, я не тратил время на обезжиривание и очистку поверхности, пришел, сразу развел материалы и начал красить.

На заметку: основной компонент эпоксидного грунта заметно тяжелее, чем отвердитель. Поэтому разводить его надо только по объему. А не по массе, на весах. Иначе получится, что у тебя осталась еще треть банки основы, а отвердитель уже закончился. Как у меня А отдельно отвердитель не продают.
skat вне форума Ответить с цитированием