Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.05.2013, 12:44
#11
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
. Прошу прощения за ламерские вопросы, но первый раз вообще слышу что есть на парусе такая деталь как подлатник.
Вот я тоже так подумал, что кроме как людей ремонтирующих паруса, даже опытные юзеры, на такие "мелочи" внимания никогда не обращают. Этим "экономисты на ресурсе" и пользуются.

На все остальные твои вопросы- ответы отрицательные.
Не отпоров латкармана, очень сложно увидеть или замерить что под ним.
Не говорю "невозможно", но как - я не знаю... может быть рентген??
В каких-то местах продольного шва по мясу может под латкарманом и не быть, или швы могут пересекать латкарман под углом, как при старом "галсовом" раскрое, когда все швы, определяющие профиль паруса, расходились из галсового угла к задней шкаторине. И тогда трение латы о чистую пленку или о коротенький участок шва, на пересечении с латкарманом, не так страшно...


Обычно подлатник - это сплошная цельная полоса из пленки или дакрона между латой и остальным "мясом" паруса. Я даже не уверен, имеет ли эта полоска какое-то название..
"Подлатником" - эт я его так условно обозвал...

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
прайды шьются на заводе в китае. штат сотрудников человек 200... всех не поколотишь.....
...
Я бы не стал лишний раз незаслуженно китайца оскорблять...

А вот найти чувачка, который чертежики им рисовал, и который эту "идею" в производство внедрял - думаю, абсолютно реально.

И п..дюлей, п...дюлей!!!

По крайней мере, всевозможным диллерам от Прайда стОит данную информацию до этого гениального чувачка донести.
На меня ссылаться можно!
Да, думаю, не только я этот нюансик заметил.
Хотя вот год назад ремонтировал какой-то годовалый 10.6, окошко менял, там такой пидерсии не было.

Хотя, может, это какая-то спецзадумка, типо одноразовых облегченных парусов на одну серию гонок...
zakharov вне форума Ответить с цитированием