Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.11.2011, 19:35
#19
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Большой респект Лене Калининой за недетское упорство в объездке "зеленого крокодила". В этой истории есть моменты, достойные чтобы на них обратить внимание.
Во-первых:- по опыту взаимодействия с тест-пилотами и про-райдерами могу отметить, что большинство наших доморощенных экспертов как правило всегда спешат со своими оценками испытуемого снаряда. Если бы летчики-испытатели так работали, то ни один новый самолет не получил бы дальнейшую жизнь. Лена - счастливое исключение. У нее, наверняка впереди еще много достижений. Удачи ей в этом!
Во-вторых:- бывают доски как и люди с занимательной судьбой. "Зеленый крокодил" оказался из таких. Делался долго(потому как одна из первых проб рейсовых гоночных кайт-досок у нас). И цвет у него получился незапланированный. Потом его начали преследовать несчастья полевой жизни(то воды наберет, то перегреется у батареи, то смола закипит при ремонте). Другие доски при таком раскладе уже были бы на помойке. Рома как кайтовый и немного досочный шейпер не даст соврать:- нет большего расстройства для шейпера чем недокатанный прототип.
Так что, если я еще и буду делать подходы к рейсовым кайт-директам, то это будет благодаря Лене Калининой.

И, конечно, очередной респект Максу за то, что никогда не отлынивает от обязательных системных действий, диктуемых логикой развития наших виндсерфовых и кайтовых процессов.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием