Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.08.2013, 12:20
#5
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
у Владимира, писавшего выше, явная аллергия на надувные кайты и поэтому он является их явным противником. Аллергия лечится. если заболевший этого хочет сам. Ну, а если не хочет.....
Классы все искусственные. Никто в лесу их не находил. Д-8 создан под конкретный кайт конкретного бренда. для его успешного продвижения на рынке. Это ясно любому пацану в этой песочнице. У всех остальных есть только иллюзия равенства. в Стандарте равенство не иллюзорное, а реальное и поэтому некоторым не нравится. Оупен тоже стал вотчиной кайтов одного бренда. Кайты, безусловно замечательные, но честнее было бы уже устраивать гонки монобренда, чем "удачно выглядеть на фоне всех остальных". Драться в толпе безоружных с ножиком не великая доблесть......
я только процитировал :-)

Видишь, Лех, не я один утверждаю что твой Стандарт - это тоже, по большому счету "Монобрэнд" , и что любой кайт, марки "Не Озон" дает только иллюзию равенства :-)
Причем, на наших тут гонках мы видели, что существует весьма большая разница в ходовых качествах даже между "Эйджами" разных лет выпуска.


А насчет Д8 - ты конкретно не прав!
Параависовские новые 11-12-ти метровики едут ничем не хуже (как минимум :-) ) эльфовского Д8.
все остальное - заслуги конкретных людей.

Так что на рынке Д8, как минимум, 2 абсолютно равноправных игрока на сегодняшний день.
Причем, варианты, которые они предлагают, обладают и лучшими ходовыми качествами на рынке и практически самой низкой ценой. Ну, если сравнивать с буржуйскими надуванами!!!

Вопрос - нахрена огород городить???

Посему и интересны Д8 народу.
Результаты голосования за классы на КС-13 я тоже никак не редактировали никак на них не влиял. :-)
Что люди пишут - то и видим!!!

У меня ж лично никакой аллергии к балонникам нет.
Летом с великим удовольствием пользую балонную девяточку! Ну там, волна под 2 метра, возможные проблемы с рестартом, и т.п, ты знаешь!

А зимой - если я могу получить ЛУЧШИЕ ходовые качества при МЕНЬШЕЙ цене, то опять же тот же самый вопрос - нахрена огород???
Да и летом - на новом клапанном парафойле Ион-13, стоимостью 40 там с копейками тысяч рублей, я еду по воде , ну скажем дипломатично - не хуже (хотя в реальности - лучше) чем тот же самый твой Эйдж-13, из совсем другой ценовой категории.
Никаких недостатков, как то проблемы рестарта, стабильности, или ширины ветрового диапазона у парафойла невысокого удлиннения, я тоже не обнаруживаю.
Ресурс??? - У парафойла явно выше!!!

Вопрос - от чего и зачем я должен "излечиться" при всех этих входных параметрах?????

Равенство же матчасти применительно к гонкам - недостижимая иллюззия!!! Причем, и в моноклассах тоже!
Всегда будут "самые равные" среди прочих равных!

А ваш "Стандарт" - да просто прогиб под диллеров буржуйских балонников, коих большинство :-)
Никакого отношения к "равенству и братству" эти мотивы не имеют!!!
zakharov вне форума Ответить с цитированием