Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2012, 09:55
#86
Тюменец
Windsurfer

 
Sail Number: RUS811
Благодарностей: 10
lop в своем последнем сообщении все правильно и по делу расписал, советую прочитать внимательно

Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Я двигаю, чтобы понять, как это влияет на стойку и на сам процесс езды. Если задвинуть назад - парус сложно закрыть. Еще бы послушать Тюменца - у него трапшкотики сильно вперед стоят. Возможно он ставит в такое положение для бакштага, чтобы грузить больше заднюю руку.
да, если сравнивать с положением трап шкотиков на других парусах, то похоже мои больше сдвинуты вперед, не знаю как это объяснить, мне так удобно с таким плавником, положением шарнира, высотой гика, может это связано с моими антропометрическими данными, я их не двигаю при сильном/слабом ветре и по моим ощущениям они стоят в центре тяги паруса, нагрузка на обе руки одинакова (могу их отпустить легко), т.е. может парус такой, так настроен (набит по мачте), хотя когда летучку отпускаю, чувствую, что тяга чуть уходит назад, чуть больше нагрузка на заднюю руку

еще заметил, что самая эффективная передача тяги паруса в доску (скорость) - через трап шкотик и ноги (заднюю по большей части), все эти дерганья руками пустая трата сил и лишняя усталость
Тюменец вне форума Ответить с цитированием