Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.01.2014, 20:38
#20
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
ППГ вообще для лодок, к слалому они не применимы, повороты по правилам пройти невозможно.
ПВА не зря приняло правило "no rules", это произошло только потому, что выяснилось, что от правил парусных гонок в слаломе больше вреда, чем пользы. Все гонки были просто заблокированы многочасовыми протестами, после чего решили - no rules, но не беспредел, а судить по понятиям - тех, кто ведет себя слишком нагло и опасно, предупреждать, дисквалифицировать, не допускать.
Слалом IFCA проводят по ППГ, и там это тоже показало себя очень плохо, по несколько часов разбирают протесты, все призеры висят на волоске.
На ДД по ППГ я мог бы в каждой гонке опротестовать по 3-4 человека, из тех, кто въехал в меня на повороте, не дал дороги и т.п. Те же призеры, и Колян, и Удод имели бы по dsq вместо хороших приходов. Другое дело, что я такой херней заниматься не собираюсь. Но Банаян, например, как-то на ДД засудил меня (он остановился и упал в повороте, мне не повезло ехать за ним). По сути он не прав и помешал мне, по ППГ я не прав и помешал ему.
Виндсерф - динамичные гонки со своей логикой. При чем тут яхты? Давайте тогда проведем марафон по правилам беговых соревнований, или велосипедных.
Какие-то здравые вещи взять из ППГ можно, но молиться на них, как на библию, я бы не стал.
ДД сейчас спасает только общее отношение "протесты? - фуууу". Но если пойдет мода "протесты - куул!", гонкам капец.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием