Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.09.2010, 12:43
#29
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Точно, сумерки там неторопливые. Просто в тот вечер пока катался, небо тучами затянуло. Они и поглотили солнце, собственно.

Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что так далеко от берега катался в жестких условиях и перед темнотой...
А вот это ни разу не аргумент. Дело в том, что там старт делается метрах в 100 от берега, потому что сначала идёт мель. А дальше перпендикулярно берегу шли сети, метров 200. Чтобы они не мешались, приходилось сначала вырезаться и выходить уже за них. Ну а там от души летишь с квадратными глазами. Так что метров 300 там уже сразу нарисовались.

А дальше как раз из-за жёстких условий приходилось делать длинные галсы!
Фордак, естественно, шёл очень нестабильно. Водный старт в тех условиях было делать некомфортно, много сил уходило. Поэтому старался как раз ходить длинными галсами, чтобы меньше поворотов было.

Сколько нужно времени, чтобы в этих условиях проскочить 1-2 км? При скорости 30 км/ч (а это не очень большая скорость) на 2 км нужно 4 минуты. Думаю, по 3-4 минуты я и закладывал, если не слетал раньше.:)

Так что, не знаю, что такие сомнения вызывает. В целом всё примерно сходится. А точно без навигатора всё равно не разобраться. На каталке и время, и расстояния очень обманчивы бывают.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием