Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2012, 23:37
#15
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
ну прям так массово наверно не ломалось по той причине что мало кто ставил. Я конечно лично глазами всю историю развития виндсерфинга не видел, но могу только поделиться своим скромным опытом и виденным лично.

Факт 1. А. Токарев вооружал при мне РС4 10.7. Два карбоновых удлинителя сломал, один алюминиевый загнул.

Факт 2. На слаломном Рс-слаломе 9.2 (не ручаюсь за точные размеры) был поставлен удлинитель чинук на последнюю дырку. Карбоновый сломан, алюминиевый на последней дырке загнут в банан.

Факт 3. При комплектации Максу Федорову формулы был задан вопрос О.П.. финну и латышам. От О.П. пришел ответ что мол 48 см прайд все пучком ставь и не парься. Латыши и финн сказали одно и тоже - только карбон экстендер или Х6 на худой конец. Поверил О.П., в результате удлинитель Х3 на парусе РС-6 10.7 сломался при первой набивке. где именно не знаю.

Факт 4. На парусе норс варп 2007 11.9 был поставлен вместо карбон экстендера обычный алюминиевый удлинитель. Добить до конца не успел, начал загибаться удлинитель. Стримлайнед удлинитель-коротышка под американку под нагрузкой сделался овальным. В него стал плохо входить шарнир. Машинку вытянуло из удлинителя. Ставить на такой нагрузке удлинитель на последнюю дырку (или вообще ближе к концу) я побоялся.

Все, сейчас только карбон экстендеры если нужно много выдвинуть. Х6 кстати на болбших удлинениях работает хорошо.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием