Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.06.2014, 22:47
#36
AlGo
Windsurfer

Аватар для AlGo
 
Club: не состою
Location: Волгоград
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
говорили ведь про аллергию на водоросли. а это никак с закаливанием не связано. Ключевое слово - купаюсь в море. В море слава богу этой дряни нет...
Хочу опять поднять вопрос 5-летней давности,- может что за 5лет изменилось? Медицина там вперед шагнула в этом вопросе, или затычки какие хитрые для носа изобрели.

У меня в Красном море никаких проблем, у себя на нижней Волге одного заныривания достаточно,- нос закладывает в 100% случаев.
Пробовал:
- заткнуть нос плавательной прищепкой,- неудобно дышать ртом, но главное вода в нос через рот все равно попадает. Конечно в меньшем количестве, но и его хватает. Да и прищепка при резких падениях иногда слетает, приходится ее к жилету шнурком привязывать, который тоже на лице мешается;
- промывать нос сразу после каталки водой с морской солью,- может без промываний было бы еще хуже, но и с ними нос все равно закладывает;
- был в частной клинике,- лор ничего нового не сказал,- "можем полечить Вас, проколем, промоем..." На мое замечание, что это возможно аллергическая реакция, чего-то там помычал.

Вобщем как говорится,- все это мертвому припарки. Но очень хочется катать дома, у нас и ветер бывает хороший и солнышко греет. На выходные на красное море каждый раз не наездишься.

Help!!
AlGo вне форума Ответить с цитированием