Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.11.2017, 16:31
#21
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
По недостаткам. Хотелось бы уяснить, какая максимальная высота волны или чопа подходит для движения на ГФ. (например на Тургояке - от 1,2 до 1,5 метров)
Чоп вообще не проблема - пролетаешь над ним. Даже вроде как помогает при разгоне, отлепляет доску.
Если ездить вдоль волны, а так чаще всего и бывает, то можно даже вдоль довольно крутой и высокой ездить.
Если ездить поперек волны, то надо уметь обрабатывать. Причем против большой волны идти легче чем по волне. По волне я всегда втыкаюсь.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
насколько это адреналиново? Я ехал с Монстром против волны (05-1метр), я еду бах-бах-бах, стараюсь не вылететь, прошибаю носом волны, весь в брызгах, а он над всем этим легко пролетает сверху.
У фойла свой адреналин. Его не меньше, но он другой.

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
3) Сухой гидрик даже в самую жаркую погоду у Монстра. Даже когда я на формуле в шортах. Водичка +18, а он готов к ситуации, когда придется час-полтора полежать, ветер бывает непредсказуемо стихает в наших болотах.
При чем тут фойл? Это кайт "виноват".

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
В общем, я для себя вижу только 1 плюс фойла - катание в слабый ветер без гемора от большого паруса. Формула интереснее и веселее, а основной её минус - цены на снарягу и при этом её маленький срок службы.
"Формула интереснее и веселее" - да не сказал бы я.
Это просто разный спорт. Каждый хорош по своему.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я встал перед выбором что брать в дополнение к имеющемуся комплекту (77см слаломка и две верхушки 7 и 8 квадратов) именно на слабый ветер.
Либо доску бОльшей ширины (85см) плюс верхушку десятку, либо комплект под фойл.
Если фойл, то второй доски и лопухов не надо. Но возможно придется усилить финбокс.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Попробовав фойл в Дахабе
http://www.raceyou.ru/post362483-315.html
Решил что комплект под фойл оптимальнее и надеюсь к началу следующего сезона буду при своём фойле.
Во-первых, фойлить интереснее чем трамваить с десяткой.
Во-вторых это дешевле, если использовать имеющуюся доску и имеющиеся верхушки, хотя я решил заиметь фойловую доску тоже, поскольку на слаломке расположение петель и матчпогона при использовании фойла мягко выражаясь не совсем оптимально, нужны закладные в других местах. Фойл с доской получается если не дешевле, то точно не дороже.
На слабый ветер петли вообще не обязательны.
Это в сильный ветер петли помогают, и доску надо пошире. Да-да, пошире - надо рычаг чтобы откренивать боковое даление ветра.

Но пока я бы не заморачивался, а катал на имеющемся комплекте в слабый/средний ветер на фойле, в сильный на плавнике.
mm7 вне форума Ответить с цитированием