Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.07.2017, 01:14
#91
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Когда практика начинает расходиться с теорией, наверное в первую очередь надо задуматься, может теория не совсем корректно описывает весь процесс...
Если практика, вернее, эксперимент, вернее, правильно поставленный эксперимент, расходиться с теорией, то надо править теорию.
Но тут-то нет никакого эксперимента. Тут есть всё - рекоммендации производителя, какие-то мифы, рассказы, как кто-то на чем-то катался, эмпирические заметки...
Как этим можно опровергнуть теорию аэро/гидродинамики?

Я 100% согласен, что можно отлично играть в футбол, не зная термостатики газов и как в мяче образуется давление, и тп.
Так же можно и отлично кататься на ВС и при этом не знать даже элементарных, довольно приблизительных законов гидродинамики.
Но если их немного знать, в "рамках средней школы", и немного понимать, как оно все работает, то разве от этого будет хуже?

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
В той картинке , которая была приведена в виде догмы на иностранном сайте...
Линк-бы што-ли дали. А их много, иностранных сайтов...

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
... даже мне окончившему факультет ФТ (физико-технический), правда более тридцати лет назад, не очень было понятны точки приложения силы, на которых построены все расчёты, а соответственно выводы которые преподносит mm7 (соглашусь, что не все). Я в этой теории уже наверно " чайник", но есть же на форуме настоящие механики-теоретики, пусть состыкуют теорию и практику,чтобы всем понятно было,
Так народ не хочет понимать. Народ хочет четких и ясных инструкций - "Доска 130, парус 9, плавник 46".
И он их получает. А почему оно так - не многим интересно.

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
а то я сижу и думаю, как разогнать мне 82 доску, при паруса 9,2 если я поставлю на неё 30 плавник до скорости 50 км.ч., надо попробовать.
Так не с матчасти надо начинать, а с ветра.
mm7 вне форума Ответить с цитированием