Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.03.2018, 23:39
#45
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Ну как я и думал, сама по себе тема "Доска для Плещеева озера, на паруса 6.5 и 5.3 м2" содержит в себе взаимное исключение. Доска на паруса 6.5 и 5.3. не для Плещеева Озера, если не вести речь о разовых вылазках.
Я не согласен! 114 и 104л. - мои основные доски именно для Плещеева озера, паруса 7.5 (немного мее), 6.5 и 5.3. А вот под прогноз 6 м/с на парус 8.5м2 я и не поеду на Плещейку! Нафиг нужно в такую даль переться ради 6 м/с!

Поясню, что на Плещейке, когда дует от 7 м/с, кататься на плотиках нет никакого удовольствия из-за чопа. А когда дует 8 м/с и больше приличную волнишку разгоняет (увы, битую). Кататься на больших досках какой смысл? А на маленьких получаешь удовольствие и повышаешь свой уровень. Я вот за прошлый сезон прилично так покрутел, катался на досках 114 и 104л. Я попозже отпишусь, какие будут ощущения от 104 + 6.5. Если нормально, вообще супер будет. Парус 6.5 в мае-июне и осенью вполне так часто использую, плюс докупил 5.7.

Добавлю, что весь смысл Плещейки в том, что она позволяет прогрессировать, так как там есть два захода на разных берегах, и всегда можно кататься без ветровой тени, т.е., на маленьких досках.

ps Оглядываясь назад, я понимаю, что потерял ГОДЫ, катаясь в Пирогово на большой доске и с самым "маленьким" парусом 7.5. И как я мучился в отпусках, не в силах кататься на маленьких досках, даже на 115л. А когда я купил свой первый "маленький" парус 6.2, все вокруг крутили пальцем у виска )) зачем он мол тебе тут. А я говорил, фристайлить буду, вертолетики крутить. Так и делал, но и в "шторма" выходил, и был один из немногих на воде, остальные купались или под кустами отсиживались! :)
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием