Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.09.2014, 13:33
#84
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
1. У Лабиринта разные юр лица - вот у нас был договор с Лабиринт-T, он застрахован не в восхождении. В курсе что у Пегаса более 30 юр.лиц. Допустим Пегас Казань застрахован на 30 млн. и не удивлюсь что уставной капитал тыс.10, а оборотка пару млрд. год
2. какая разница что у невы, когда люди покупают тур они не проводят параллели, где нева застрахована а где лабиринт. Это сейчас понятно масштабы а в мае, июне все было гладко..
3. турист не смотрит ук каждого страховщика и то
Теперь осторожный турист будет на все смотреть...

Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Вот у меня одни туристы сразу же пришли и честно сказали мы провели договор у юристов, пока не подаем в суд, потому что не смогли придраться. А юристов это тоже бизнес им же не важен результат главное процесс и деньги.
Да, и лучше подавать коллективный иск, он и веса вроде как больше имеет, и затраты можно разделить.

Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
в догонку советчику:

22:59 16.09.2014 | Илья Тугуев адвокат
to Epifan У меня несколько лет назад тоже было решение по иску туриста к ТА в связи с банкротством Капитала, но прямо противоположное.
Пресненский суд отказал туристу во взыскании с ТА, причем не только уплаченных ТО денег, но и агентского вознаграждения, указав, что ТА свои обязательства по подбору и бронированию тура выполнило, а неисполнение обязательств произошло по вине ТО. Поэтому суд решил взыскать с Капитала и СК Инногарант. А что тот и другой банкроты, для суда значения не имеет. Вот так.
Я же говорю, практика разная...
Конечно практика разная. Но лучше подать в суд на ТА, попытаться хоть что-то получить. А то как-то все зашибись получается: ТО убежал, ТА не причем, а турист - единственный заплативший свои деньги ИДЕТ НА ХУЙ? Нет уж господа бизнесмены, все вместе будем по судам ходить, и если турист не выиграет - то ПО ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ ТАК ПРОКАТИТ ТА - мало не покажется, не один здравый человек больше в такое ТА не придет!

P.S. Вы поймите, я сам вроде как бизнесмен, и я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, чтобы все риски несла ОДНА сторона, тем более которая платит свои деньги. Для многих туристов получилось не просто не съездить в отпуск, для многих это крах мечты, на которую они копили год (а кому-то еще кредит выплачивать), отказывали себе во всем...Вот таких людей мы все вместе должны защищать, потому что завтра мы сами будем на их месте. Доклад закончил.
Soloff вне форума Ответить с цитированием