Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.06.2010, 22:42
#31
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
2Латад. Как всегда, мне очень нравится, что Вы пишете. У нас тоже бывают подобные ситуации. Особенно по весне. Я пережидаю...
Но не нашла у Вас объяснения этой фразе, которую процитировала. Почему так?
Просто я самовольно переименовал срущую птицу, которая мне кажется неубедительной, птица для этого вообще не меняет позу.
А объяснение простое: я имел ввиду по умолчанию, что при ветре, вдвое большем переносимого предела, совершенно нереально обойтись без такой позы, если со спины влетел кирпич и его надо сбросить с паруса, просто, пока парус разворачиваешь для сброса, его успевает двинуть более, чем на длину рук, вот и приходится ещё и спиной махать. А для того, чтобы не уйти в катапульту, нужен противовес, который с той же скоростью двинется назад. Придётся сложиться пополам и даже этого может не хватить.
Естественно, как только удержание удалось, надо быстро вернуться в устойчивое (правильное) положение.

Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
А вот как вам поза девушки на первом плане?
Если она постоянно такая - то это очень неэргономично и маломаневренно.
Хотя, на кайте, как мне кажется, немного по-другому, это позволяет снизить центр приложения тяги, а на парусе, как ни крути, опрокидывающий рычаг сам по себе не уменьшится, он жёстко сидит в центре парусности, выше гика.
latad вне форума Ответить с цитированием