Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.08.2014, 11:36
#24
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Выскажу мнение начинающего. Тоже нравится фристайл. Но. Второй сезон докатываю на 120 л. фристайлвейв. Это самый большой размер этих досок. Вес 80 кг. Парус у меня 5.9 м. иногда не хватает (вернее чаще не хватает чем хватает) Беру у корешей 7.5 - 7.8. Если бы дуло чаще сильнее чем обычно дует или была бы возможность ездить по ветренным местам думал бы о меньшем литраже. А так понял что пока не надо. На всякий случай есть возможность брать 100 литров фристайл (Табу) и 93 чистый вейв (Джи Пи) но это на редкую воллновую каталку. Хотя и на 120 ничего так. Если в регионе не дует три раза в неделю 8-10 метров, фристайловая доска ни к чему. Как мне кажется, больше геморра будет чем каталки. Сейчас подумываю о доске около 80 см. шириной. Потому что попробовал Ф2 - авантаж - очень понравился выход на шлисс при недостатке ветра на мой комплект. К сожалению виндсерфинг - от слово вветер. Недостаточно ветра = отсутствие виндсерфинга. Поэтому снарягу надо подбирать под локальные ветра. Ну а вдобавок к снарярге на которой глиссирование будет часто (достаточно ветра) взять уже что хочешь. И ждать прогноза. Но, если не тренироваться два, а лучше три раза в неделю, на достаточном ветре - один элемент будешь учить год. А их, этих элементов туева хуча.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием