Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.02.2015, 21:51
#10
Coolt
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, я ни кайтер ни фига, только собираюсь учиться. Но пообщавшись с людьми, почитавши на форумах ответы на свои вопросы, сложилось мнение: Ц-шка, даже последних годов выпуска, не для новичков. Кайт быстрый, требует повышенного внимания при пилотировании, очень резко поворачивает, в ноль тягу не сбрасывает, пытается постоянно залететь за голову и упасть, запутав вас в стропах, если очень плотно не контролировать планку. На порывах сложно удержать, а если в этот момент еще даст порыв, будет трабл. Даже не знаю, стоит ли на таком учиться. Здоровье дороже. Это я про последних годов Ц-шки. А старые кайты еще более нестабильны и опасны. Конечно, если хочется, а охота пуще неволи, защита должна быть как у Даунхила. Ну как то так. поделился по неопытности.
Спасибо за предостережение, штука для меня тоже новая, других кайтов не видел, но конкретно про этот сложилось впечатление, что если осторожно и в слабый ветер, то опасности не так много. Про повороты могу сказать, что делает он это крайне лениво, когда ветер посильнее, чуть активнее, но всё ровно не так, как маленькие кайты на разных видео, сложилось впечатление, что чем меньше кайт, тем он резче, если все детали отбросить... Страшно, если он из центра окна стартует, и по началу я старался его в зенит сразу поднять и зажимал планку, это черевато подбрасывает даже двоих)
Coolt вне форума Ответить с цитированием