Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2010, 16:44
#21
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Будем дальше словами играться?
Скорость вращения пропеллера зависит от скорости потока. А может и еще от чего-то зависит. От плотности итп. А может, зависит от пальца, которым я придерживаю пропеллер?

Мой посыл все тот же - если я привык по анемометру 10мс - можно брать 5м2, то какой бы ни была плотность воздуха, атмосферное давление, влажность и все такое - на пятерку все так же будет хватать.

Если анемометру хватает ветра, чтобы раскрутиться до скольки-то там об/мин, то мне и парусу тоже хватит ветра чтоб заглиссировать.

При этом реальная скорость ветра ВОЗМОЖНО отличается для разных плотностей и прочих параметров. А может и нет? Мне пофик.

По правде сказать, мне пофик, что анемометр показывает. Приехал, паруса набил, подходящий выбрал и катаюсь. Если не дует - то и анемометр не поможет.
+1
Более того, мне ни разу (!) не удалось измерить достоверно скорость ветра, с которого я начинаю глиссировать и скорость, с которой пора бросать парус или тихо сплавляться, несмотря на наличие двух анемометров. Просто один - тяжёлая механическая железяка, не предназначенная для купания, а другой - несмотря на гарантию завода, что он водонепроницаемый, будучи опущен в тазик для проверки тут же потёк, вода появилась между стеклом и экраном. Правда, его плавучесть подтвердилась (пока не успел набрать воды).
latad вне форума Ответить с цитированием