Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2011, 23:23
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Никак не пойму, какая такая ошибка в плюс меня ждёт, если скорость в BaseCamp, как мне кажется, считается чисто по расстоянию между двумя точками и времени прохождения этого расстояния, а это всегда ниже максимальной скорости, могущей быть, потому что любая кривая между двумя точками длиннее прямой, то есть, пройденное расстояние всегда занижено, скорость всегда усреднена и всегда ниже действительной максимальной... Если некоторые точки выбросить, то ситуация ещё больше усреднится, то есть, просто неоткуда появиться превышению показаний в BaseCamp над действительной скоростью... А если взять минимальное время между точками - то да, график скорости может быть похож на пилу, просто из-за "удачного" сочетания точности определения координат и дискретности отсчётов.
Точки не абсолют ведь. Точность определения даже в статике порой до десятка метров (и больше на старых чипсетах), че уж говорить про движение и резкие повороты. Если таким образом из трех точек средняя сдвинута вдоль, а другие две соседние как бы на своих местах (это условно), то на одном отрезке скорость будет ниже, а на другом выше, порой намного. В моменты разгона у меня по трекам и 100 и 200 мелькало не раз. GPS машинка вся на вероятностях, а не точный прибор. Оттого в Navstar максимально используют приемчики, чтобы уточнить скорость (допплер), продлить трек если спутников мало (экстраполяция), уточнить положение (диф. режим) и так далее, и с этим тоже ошибки бывают (хотя реже). Все легко и просто кажется когда один прибор и редко с ним балуешься, безконтрольно притом. А как начнешь реально работать, сразу пределы вылезают - то с этим не сбивается, то с тем не сходится. Ну, AlexSilver дело говорит, я с ним согласен (хотя раньше тоже спорили немало). И на юге и на воде спутников бывает и маловато, недостаточно, не только на севере, уже одно только это. Но и много чего еще... Статистика набегает упрямая.

Абсолютную точность несложно проверить "метанием трека" - оставляют GPS на пеньке минут на 15 молотить трек посекундно. Если спутников мало или прохождение недостаточное, бывает большое облако. Еще не тестил свой новый GPS78, но на 72-х и на 101м "легко" достигалось 30м в диаметре, и больше.

Получить ошибку по скорости немало способов известно: навесить на джек-рассела, покрутить прибор на длинной веревочке или хотя бы подбросить в воздух. GPS не рассчитан на резкие ускорения, и можно получить и 50 км/ч и больше. Но это сложнее оспорить, может, пёс такой тренированный? Проверить по скорости вижу один только способ - связать скотчем два прибора, лучше разных, и запустить на одном серфере в волну (лучше кайтер).
lalex вне форума Ответить с цитированием