Тема: Про Starboard
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2008, 12:12
#4
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Немного теории...

Нельзя так однозначно рассматривать доски (только по весу).
Доска в движении подвергается искажениям формы (изгиб, скручивание, сжатие). Они уменьшают эффективность поверхности глиссирования. В такой модели как iSonic, например, динамическая стабильность формы играет особенно критическую роль (на всех гоночных досках).
Wood - продолжает обеспечивать превосходящую динамическую стабильность формы по сравнению с ее карбоновыми конкурентам.

WoodCarbon - комбинация деревянного спинного хребта и ультралегкого углерода: новая сложная материальная матрица, которая устанавливает новую точку отсчета. Максимальная легкость досок, жесткость, структурная целостность и усиление в местах наибольшей загрузки.

Эта технология создана для wave, freestyling досок. Там не столько скорость важна, а ускорение. Поэтому вес играет принципиальную роль. Но поглощающая способность дерева делает доски более динамичными.

Все можно сравнивать. Эта технология не заменитель, а улучшитель, и именно саrbon технологии.
Поэтому я думаю - это действительно интересное новшество. А вес не буду обсуждать. Это и так ясно, они самые легкие (дерево+карбон).
Вован вне форума Ответить с цитированием