Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.03.2018, 17:15
#186
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от antoxa Посмотреть сообщение
Человек который все знает, но ничего не знает. О каком прибое идет речь? у берега провал, а к вечеру вообще от берега ветер отварачивает. Если про малибу, то там проката нет. Что касается паруса атлас, что на фотке, пленка у нижней латы вылезла после моей каталки, причем именно вылезла, так как никаких падений не было не в парус, не вообще. Хочу заметить что парус 18 года и он не один такой из этой серии, у которого у латкарманов вылезла пленка. С атласами 17года такой проблемы нет и никакой «прибой» их не порвал так как сшиты они подругому
Ох и тяжко...
Ну вот вам прибой в Муйне - январь, 150 м от французской станции в сторону порта.


А это Swiss, - декабрь.


А это февраль, правда км в 3 выше Муйне, но море оно везде одинаково.


Теперь смотрим внимательно ещё раз картинку с Атласом.


Плёнка вылезла одновременно и сверху и снизу. Причём, обратите внимание, что и сверху и снизу швы остались целые. Т.е. плёнку плёнку просто вырвало. Чем её вырвало - ветром на плоском парусе? Нет конечно, тем более что формульные лопухи в общем шьются теми же нитками и теми же швами.
А выдрало её ударом волны в окно именно в том месте, где пузо полнее и воды больше всего.
Это вам подтвердит любая экспертиза.

2 abc44def: На практике всё несколько проще. Я уже писал, что гарантийные замены, хотя и редки, но проходят как правило без проблем. Ваш случай конечно просто вопиющий, а обычно бывает достаточно просто заявки дистрибьютора. Однако это только в том случае, если действительно произошел брак, а не эксплуатационное повреждение.
Определить где что обученному человеку с "намётанным глазом" труда не составляет, ведь число возможных повреждений не так уж велико, и каждый тип повреждений даёт достаточно типичную картину. Поэтому все повреждения квалифицируются гарантийной службой практически сразу. А дальше всё зависит в основном от дистрибьютора.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием