Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.06.2013, 20:31
#9
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Froda Посмотреть сообщение
Приветствую всех!!!Меня звать Сергей,и Я хотел бы заняться этом видом спорта,проблема в том что Я не могу понять что мне надо для начало и что брать естественно б/у.
О себе: Возраст 43, вес-94,рост 174, Живу в Приморье.
Спасибо всем кто ответит,и тем кто молча просмотрит тему.
Привет, тезка! Из своего опыта - заболел энтим уже за 40 , даже ближе к полтиннику (хотя инфицировался двно)...
Приятель только подсказал как забраться на доску, до остального дотумкивался сам на болотах в компании таких же чайников как и сам. Кстати - думаю, если будешь один кувыркаться - оотччень это не весело...
Всю теорию, и описания практических навыков можно найти здесь на форуме (ссылки на учебники и видео). Если только сейчас начал вопросы задавать, - то к середине сезона, при лучшем раскладе, появится снаряга. А это значит остатки сезона уйдут только на кувырканье с матчасти. Всю зиму будешь лопатить интернет - искать теорию и работать (спя или не спя) над ошибками (это если охота не отобьется). А уж на будущий сезон....:smi le_05:
Вполне реально пройти путь чайник-водоизмещение-глиссер-трапеция-повороты-петли-глиссер в петлях-фордак-бич и водный старт самому. Кайфа - полный гидрик гарантировано! Но один выезд в теплые края - туда, где учат и где дует - стоит пары - тройки болотных сезонов.
Доску при твоих параметрах советую б.у. STARBOARD GO порядка 160-170 л. - хватит для всего и на долго. и продашь потом за эти же деньги, если не убьешь, что проблематично - крепкая. И еще кого-нибудь инфицируешь. Парус от семерки и выше.

З.Ы. могу в личку скинуть ссылки видео моих успехов почти с самого начала. Сразу скажу - не Мастер, но сделайте скидку на шестой десяток

братья по "несчастью", поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь....

З.З.Ы. посмотрел где Спасск Дальний.... Та там под боком спот - дай бог многим такое иметь.....
s2512 вне форума Ответить с цитированием