Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2016, 04:11
#1249
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Андреi Посмотреть сообщение
Может вам имеет смысл, без петель попробовать. Тогда ноги сами встают куда надо. Скорее всего проблема с вашим размещением на доске.
Я задние петли снял. Только чикен оставил.
Пробовал ногу ставить не в петлю. Но какое-то некомфортное чувство возникало, и нога сама залазила в чикен.
Думаю, учиться надо в петлях. Дело в том, что если проустишь момент подкренить наветер, то надо потом уже сильно пяткой вниз, взьемом вверх сработать.
А без петли так не сделаешь. А ногу на лету переносить тоже чревато.

Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Если фойл плавно взлетает и едет, то все точно уже хорошо.
Сначала кажется, что он сам вылезает из воды. Нет, это мы его сами оттуда выпихиваем,
избыточно перенося вес назад. Типа надо настраивать аппарат на более поздний взлет,
чтобы комфортное состояние возникало на более высокой скорости.
И не просто ровно ехать и ждать чего будет дальше, а все время смещать вес, всплывая и опускаясь. Так процесс становится более сознательным. Ну и оптимальное положение петель и паруса можно поискать.
Готовимся к Foil Gold Cup в Дохе. Фойлов - видимо невидимо!
Угу на словах-то оно все правильно. А вот когда едешь и сознательно смещаешь вес не только взад-вперед, а еще и наветер-подветер, и верхушкой тоже играешь. И ничего.
А потом устанешь искать, расслабишься и едешь отдыхая.. и по отсутствию звука обнаруживаешь, что летишь. А потом репу чешешь - что это было?

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
У профилей, что я сейчас поставил в расчет ламинарная корзинка до 7 градусов. Так что до этого угла им по барабану. Сопротивление одинаковое. А вот тяга неа
Нет таких профилей, кроме круглого, которым угол по барабану. Сопротивление не может быть одинаковое (кроме круглого).
Что за волшебный профиль у тебя?
mm7 вне форума Ответить с цитированием