Тема: ездилка
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.08.2018, 23:14
#118
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вроде номер движка давно отменили, проверку?
Опять стали смотреть. Если номер мотора не совпадает, есть два варианта:

1 "Мотор аналогичный заводскому", т.е. мотор, предусмотренный производителем, любой из линейки, которые устанавливались на данную модель. Например старый мотор сдох, ты купил с разборки с такой же тачки, на нем можно ездить не оформляя, пока не решишь продать. Такую замену на учет поставят, при условии, что мотор будет не ворованный, гаишники при регистрации это по базе пробивают. Т.е. сейчас при покупке мотора надо обязательно оформлять договор купли-продажи и обязательно сначала его проверить по номеру у гайцов.

2 "Мотор другой" - не предусмотрен заводом изготовителем, т.н. "свап", такой мотор на учет не поставят вообще никак и ездить на такой машине запрещено, т.к. это сейчас считается изменением конструкции. Есть процедура, когда тебе на другой мотор делается экспертиза в НАМИ, сертификат безопасности, точно не знаю, но это сам понимаешь, это все очень долго и изнурительно. Кстати читал в интернете такую фигню, гаишники или "инициативные граждане" вылавливают в интернете отчеты про свапнутые тачки и отлавливают их.

Цитата:
Сообщение от Romansa Посмотреть сообщение
Надо было в самых проблемных местах притереть к живому железу пластины электрохимического цинка, а уже потом грунтовать и красить. Не думал, что об этом не знаешь... Пока цинк весь не окислится и не превратится в белый порошок, железо ржаветь не начнет. Плюс 3-4 года жизни кузова.
Чето не смог нагуглить ничего, не скинешь ссылки? Я так понимаю это аналог защиты от электрохимической коррозии, который на судах применяют, только это все работает когда все находится в жидкости. На воздухе я не очень понимаю как это будет работать. Разве что локально, когда все вокруг намокнет. Хотя ты и говоришь, в самых проблемных местах... Интересно.
skat вне форума Ответить с цитированием