Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2012, 19:23
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"если вы считаете, что так и надо общаться на форуме"
Lobzik, дело не в том как мы считаем. Всем бы хотелось какого-то идеала... Но пути к этому могут быть разные. Почему вы с kitty не закрыли тему, явно ушедшую во флуд, можно спросить? Значит, вы (или она) решили, что это кого-то развлекает, или какие-то отношения недовыяснены. Обычно закрытие темы - первая мера, остужает как ушат воды. Если сами не в силах, пишите модератору.

Банить - крайняя мера, в том смысле, что иногда она имеет противоположный результат. Забаненный товарищ мнит себя героем, освояет новый ник, ну а на его место появляется следующий тролль. Народ притом "безмолвствует", или развлекается ситуацией. По мне так надо давать понять ежечасно, что уместно что нет, но более мелкими дозами, притом взамино. Занудно, но эффективно. Кстати, нарушение темы - более серьезная вещь, чем грубость в чей-то личный адрес. Оттого что размывает сам принцип общения в сети, чистомеханически. Один-два поста некритично, а дальше хлам.

С другой стороны, если почти половина форума за развеселье и флуд, ну значит так тому и быть. Значит, такой уж народ подобрался (( Мне кажется в этом сейчас вопрос - каким быть форуму дальше. Сердитому клубу по интересам, или развеселой компании... А не в методах и не в конкретных персонажах. На моей памяти не один форум проходил этот этап, с разными результатами притом.
lalex вне форума