Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2017, 23:49
#210
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Piroj Посмотреть сообщение
заметил, что креню доску подветер, чтобы стоять над крылом
хотелось поставить одну заднюю петлю

заходил с полета на фордак, полдуги в полете, потом плюхался при переброске паруса
Герой!
хочешь с первого раза фордак в полете сделать?!

Я тоже бывает креню подветер. Немного. Особенно на слабом ветру. Если креню наветер, то начинает приводить.

Я в начале убирал задние боковые, оставлял только среднюю. Ее использовал для разгона. Потом отступал задней ногой к борту и назад. Приметил место и перенес задние петли туда. У меня проблема была, - задняя пятка висела. Формула. Петли прям на самом борту. Поставил глубже к середине. Стало хорошо.

Сева Корнум как делать фордак на виндфойле
Adobe Flash Player is required to view the video.
3:40 - замедлись, найди удобную позицию, так чтобы можно было вытащить заднюю ногу из петли. Вытащив ногу поставь ее на палубу, так чтобы не влиять сильно на движение доски. Движения должны быть легкие и небольшие.
Теперь наклонись немного в поворот и карви ногами доску в поворот.
Очень важно открыть парус задней рукой, потому что если слишком закрыть, как в пауэр-джайбе, то скорость фйола может быть быстрее ветра, и это неприятная ситуация.
Когда карвишь, открой парус и будь готов к его перевороту.
Переворот паруса в полете, хитрая штука, потому что нет сопротивления. Ты следуешь ветру, и парус не хочет поворачиваться сам. И поэтому важно чтобы парус был открыт перед переворотом паруса. Мы долго тренировались чтобы переворачивать парус без усилий, так что доска идет сама по себе.
...
mm7 вне форума Ответить с цитированием