Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.10.2009, 11:31
#27
Мария Беляй
Windsurfer

Аватар для Мария Беляй
 
Sail Number: Rus 84
Club: Euphoria ❤️Lab
Location: Ейск- Питер
Благодарностей: 16
[quote=Crack O'Deal;18341]Вообщем ситуация такая, очень долго мечтал, чтобы почувствовать, что же это такое вывеситься, чтобы на доске только вес тапок был... Короче вдруг само пришло. Наконец-то подуло по человечески и я вывесился так, что цеплял небольшую волну плечами, очень собой гордясь, что наконец-то не задницей. Ощущение, что лежишь на воде а над тобой крыло самолета, ну или какого-то дельтаплана. Сдуру переднюю руку искупать вздумал, так оказалось, что до воды было так мало, что руку набегающей водой выкрутило за спину до боли. Ощущение охренительное! О весе на доске даже мысли быть не может, буруна вообще не видать. Скорость ух! Наверное я наконец-то заглиссировал?

Но вот ведь хрень, как только все вообще стабилизировалось и скорость вроде максимум, доска срывается в спинаут и движется довольно стабильно и плоско без резкого удара по моему равновесию. Я достаточно легко из него выхожу, подтянув задней ногой корму к себе, то есть уваливаю доску простой рулежкой ног и чуть-чуть поднимаясь вертикально.

Помогите понять, это плавник дерьмо или прокладка меж доской и парусом глючит?

Доска 135 литров, 72 ширина, плавник 36 фрирайд, парус 7-ка.[/QUOTE


Вообще много может быть причин спинаута)
Может ветра маловато не хватало ) я бы побольше плавник поставила на такой кмплект,36 поставила бы только в передоз. Может стойку надо поменятm выпрямить ноги и упираться на переднюю ногу вес тела переносить на нее.для этого стоить настроить снарягу гик может приподнять шкотики поставить как можно дальше тем самым закрыть парус и тянуться ( как сказал Саша ) вперед стараясь выглянуть из- за паруса и уж точно не стоит висеть над водой. тода точно не будет спинаута и будет скорость еще быстрей 100%. Есть еще разные тонкие моменты например парус сильно перебит по верху т.е по мачте , или условия волна например или гик высоко задран и т.д.
Мария Беляй вне форума Ответить с цитированием