Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.11.2017, 03:44
#95
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от edder Посмотреть сообщение
Уже имеется SB Carve 161 + 9.5.
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
12 шку и Ваш карв (плавник побольше).
Цитата:
Сообщение от edder Посмотреть сообщение
Кёниг убеждал меня, что рычагов не хватит! И Ромашка ему поддакивал. (Умения точно не хватит, хотя я бы попробовал. Нету 12)
Так и есть. И тут дело не в 12 или 11. Катание на досках с узкой кормой и формульной верхушкой возможно, но негармонично. Вот даж на чопе будет неудобно. Одна из фишек формулы в том, что при хорошем вывешивании по чопу идёт мягче широкого фрирайда.

Ниже мысли про SB Free Formula 158. Я 158 не катал, начал со 160-ой, но народ такое катает.
- Порог выхода на глиссирование однозначно станет "формульным". Всё-таки общая ширина 100. Причём формулу с неширокой кормой бывает проще растолкать (зависит конечно не только от кормы).
- Если говорить о нюансах, самый ранний выход на глисс из всех SB начиная со 160-ой обеспечивает SB 162. 177 ещё не пробовал :) У разных моделей порог глиссирования неизбежно чуть-чуть разный, так как оптимизированы под разные условия.
- Старые доски весьма крепкие.
- Доски типа 158 режутся и валятся немного хуже современных.
- К 158 не следует брать тяговитые паруса типа NP EVO 6 и последующих (с очень широким мачт-карманом), доска не сможет реализовать их возможности.
- Возможно понадобится поиграться с рейком плавника чтобы сбалансировать дифферент доски с положением вектора тяги паруса. Если парус будет более современный. Для ненапряжного трамваинга можно забить.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием