Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.04.2015, 20:49
#211
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 59
Цитата:
Сообщение от Viktor_SWS Посмотреть сообщение
доска да.. большая... но после ТОГО как я 3 раза приезжал с парусом 7.8, тащил все снасти 300 м к берегу 3-мя ходками, набивал парус.. а меня вышвыривало каждый раз на берег(хотя ветер был не очень сильный, в отличии от волн).. я решил пока возить 4.5.

ВОЛНЫ... берег примерно такой:
- метров 15 уровень воды по колено потом еще 15 метров- по грудь.. и вон там начинаются волны ПОСИЛЬНЕЕ ... идут они сериями по 5-6 штук потом секунд 20 затишье.. но волны идут накатом на дистанции еще 150 метров..

я брал доску с парусом за ручку в передней части доски, и плыл (точнее пытался, парус лежал на доске ) против волн, ПЛАВАЮ Я ОЧЕНЬ ХОРОШО, но я плыву на 5 метров, волна откидывает на 6-7... синяки, ссадины, пофигу, но ДАЖЕ при моем упрямом характере вывести доску за зону волн не получилось

Ну, как-то подразумевается, что доску за прибой надо выводить не вплавь, а все-таки стоя на ней, под парусом. начиная с глубины, где дно не будет плавнику мешать - как раз в то 20-секундное затишье проскочить.

сделать это с маленьким парусом, на который не хватает ветра - проблема...

накатом на дистанции 150м - это волны рушатся до пены или все-таки плавные подъемы?
Piroj вне форума Ответить с цитированием