Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.04.2010, 03:45
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Алексей, я понимаю твое ненавистное отношение к ВФПС
Ошибаетесь. У меня отношение к ВФПС абсолютно без эмоций - практическое и потребительское. Такое же, когда я например железку какую нибудь для компа в магазине выбираю. Фактор тут только один - будет ли польза и стоит ли оно потраченных денег и времени. Я может быть высказываюсь по этому поводу эмоционально, так это совершенно разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Просто именно данной организации дано государством право заниматься развитием парусного спорта и виндсерфинга...
Стоп! стоп! стоп! Государство дало право на развитие парусного спорта! Про виндсерфинг государство пока не знает. Это некоторые индивидуумы спешат обобщить виндсерфинг за парусный спорт за всех, на что кстати у них права нет.

Парусный спорт это совсем не виндсерфинг. А виндсерфинг - не совсем парусный спорт. Поэтому правильно звучит так (согласны ли вы с этим или нет никого не волнует): "данной организации дано государством право заниматься развитием парусного спорта". точка.

Это очень важный момент. Чуть ли не ключевой. ВФПС занимается парусным спортом. А не виндсерфингом. Насколько успешно и доволен ли заказчик (государство) - не мое дело.

Так вот пока что ни государство не "заказывало" развитие виндсерфинга, т.к. государство не знает, что такой спорт существует (официально в "списках" такого спорта нет) и вместе с тем ВФПС не заниматься виндсерфингом, что совершенно закономерно.

Пока существуют эти пробелы ни о каком существенном и полезном эффекте для виндсерфинга от ВФПС речи быть не может, а значит кидаться с головой всем виндсерферам в члены ВФПС нет никакущего смысла. При чем тут моя личная выдуманная вами ненависть? Все как раз очень прагматично. Есть прямая видимость пользы - вступил. Нет видости - не вступил. Так вот сейчас видимости нет.

А вот с этим я полностью согласен!

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
и почему нельзя попробовать найти какой-нибудь взаимовыгодный и разумный компромис для решения своих целей и задач
И опять 25.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
По-моему ты вовсе не там ищешь врагов
Я не ищу врагов! Я пытаюсь понять где польза и перспектива. Если я не вижу пользы и перспективы в чем то, кроме любимого вами варианта "они все какашки" есть еще два варианта (два как минимум!):

1 Польза есть, но я ее не вижу (в силу например некопметентности)
2 Пользы действительно нет, поэтому ее и не видно.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ты же помнишь, я думаю, как и кем создавался Комитет по виндсерфингу, и кто в него вошел, и что из этого вышло в итоге.
Помню. Нормальные люди в него вошли, и нормальными людьми он был создан. А что получилось в итоге наглядно демонстрирует картина следующая: строители договорились построить дом в чистом поле. Но каждый пришел туда налегке. Работать все готовы. Только вот инструментов ни у кого нет. Стройматериалов нет. Схемы стен и крыши тоже нет. Да и не поле это как оказалось, а болото. Ноль умноженный на ноль, еще раз на ноль и в конце концов умноженный на миллиард горящих глаз и миллиард тонн энтузиазма, по законам природы все равно останется нулем. Оттуда и результат.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ведь не ВФПС в этом виновата, а именно те любители виндсерфинга, которые поддержали и голосовали именно за этот состав комитета, в надежде на то, что теперь-то у нас будет все прекрасно.
Конечно не виновата это раз. Она нам ничего не должна (как впрочем и мы ей). Никто не голосовал это два. Дело совсем не в составе комитета. Более лучшего и качественного состава комитета не собрать. Просто в цепочке есть административные нули, на которые все умножается. Внутри конечно не все гладко было, но я не думаю, что это главная причина нулей на выходе. Причина по моему в несовместимости.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, смогут ли ООО ФВР или МФВ решить подобную задачу вообще, в принципе
Названные не смогут. Все вышеперечисленное - частные структуры наподобие известной фирмы "Рога и копыта". Созданные для достижения личных целей их создателей. Но это не делает ВФПС лучше. Там по моему своих проблем выше крыши :-)

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
почему ты считаешь, что всем российским любителям виндсерфинга будет лучше при их управлении всем российским виндсерфингом, чем при ВФПС?
Я так не считаю. Я считаю что все организации, включая ВФПС одинаково не смогут управлять всем виндсерфингом. Т.к. все они специфичные и узкие. ВФПС контора большая и мощная, но парусная, а не серфовая, на весь виндсерфинг сил у нее не хватит. Остальные ООО и т.д. - любительские по большому счету, они тем более "все" не понянут, хотя бы из-за олимпийских видов. Это конечно мое мнение и только на данный момент времени. В будущем картинка может и поменяться. Вот станет Медведев на доску и обратит внимание своих министров, что вот мол - замечательный спорт, всем возрастам покорный... или Какой нибудь там "форбс" купит какое то ООО "федерация виндсерфинга" и развернет деятельность... Эх, мечты, мечты :-)

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
и у тебя есть какая-то неизвестная нам информация о наличии в этих организациях специалистов, умеющих решать подобные задачи...
Да, у меня есть секретная информация: Чтобы было все круто надо оформлять виндсерфинг отдельным видом спорта. А потом от этого и плясать.

И нет в моих словах ни капли эмоций. ВФПС может быть полезной, кто же сомневается. И там есть много специалистов, энтузиастов своего дела и профессионалов. И ВФПС если будет, то будет более полезной для нас, чем мы для нее. Только вот пока этот момент не настал. И "в какую дверь стучать" никто еще не узнал. Да и есть ли эта дверь.

Я спать пойду :-)
skat вне форума Ответить с цитированием