Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.01.2014, 22:28
#33
Shadow Jack
Windsurfer

 
Location: Минск
Благодарностей: 1
latad, спасибо за взвешенные комментарии!
Вопрос остойчивости не стоит (простите за каламбур) :). Я нашел общий язык с нешироким шотганом (70см), который приобрел сразу после школьных швертовых досок (от 200л), поэтому с неустойчивостью как-то мирюсь, учусь в конце концов.

Вопрос ширины доски интересует исключительно с точки зрения выхода на глисс. Я плохо понимаю физику процесса, но почему-то убежден, что скорее оторвется от воды широкая доска.

Поэтому сейчас решаю - либо оставить шотган еще минимум на сезон, а потом с него переползать на свою формулу, либо продать его и купить эксплорер, чтобы потом он остался для степенных покатушек и лайтвинд-упражнений.
Вопрос - как будет вести себя новый эксплорер (с убранным швертом) по сравнению со старым шотганом?

Шляпа, да, пауэрбокс конечно! 60й плавник не станет туда, да и много это на самом деле. У ней в характеристиках 56 - максимум. С формулой да - очень четко понимаю, что рано. По положению петель и плавнику более-менее переносимо все, но хрупкость очень четко дает понять, что учиться мне и учиться еще. И упражнения лайтвинд-фристайла - самое то. Парус еще не понимаю, не чувствую настолько, чтобы не ронять его постоянно при поворотах.
А что такое "Селекта"?
Shadow Jack вне форума Ответить с цитированием