Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.03.2018, 21:11
#177
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Краткая история фирмы F2 (взято из открытых источников):

Фирма F2 была основана в 1981 году сначала под названием "Peter Brockhaus GmbH" человеком по имени Peter Brockhaus в местечке Wals под Зальцбургом.
Peter Brockhaus принимал участие в основании фирмы Мистраль в 1975 году, откуда ушёл в 81-м.
В 82 году в местечке под названием Kirchdorf an der Krems (Австрия) открывается производство.
В 1988м в эту же деревню переносится штаб-квартира фирмы.
В 2000 году фирму F2 покупает фирма KJ Jacobs AG, с целью (за счёт объединения марок F2, Mistral и Fanatic под общей крышей фирмы Boards & More GmbH) стать мировым лидером в области досок для виндсёрфинга и сноуборда.
В 2003 году фирму Boards & More покупает группа инвесторов из Швейцарии, которой руководит Yves Marchand.
1 Июня 2007 года фирма Boards & More GmbH продаёт принадлежащую ей марку F2 другой команде инвесторов, руководителями являются Gerald Pascher и Reinhard Hofbauer, так появляется F2 International GmbH.
Причиной последней продажи называется желание группы Boards & More сосредоточится на своих ключевых марках.
24 Апреля 2008 года становится известно, что фирма F2 International GmbH банкрот, с долгами 5.81 миллиона Евро.
3 Июля 2008 года происходит санирование? (Zwangsausgleich - нужно посмотреть в австрийском праве что это, да впрочем пофиг), и марка F2 дальше управляется фирмой F2 International GmbH.
В августе 2008 года штаб-квартира переносится в Graz.
1 Января 2010 года F2 International GmbH передаёт лицензию фирме F2 International Sports GmbH, которая с этого момента управляет продажами по всему миру из своего месторасположения в Тюрингии (Schleiz - Германия).

Взято вот от сюда:
https://de.wikipedia.org/wiki/F2_(Unternehmen)

Примечание переводчика: видимо F2 достигла больших успехов в области сноубордов (я не фанат, не знаю, но там так написано). Но по крайней мере я нигде не нашёл, что после 2008 года у F2 плохо идут дела (финансовые). Далее ни про какое банкротство речи уже нет.

Дальше смотрим торговый реестр на тему F2 International Sports GmbH:
https://web2.cylex.de/firma-home/f2-...h-7082711.html
Директор - Bernd Flügel.
Уставной капитал - 50000 Евро.
Форма - ООО.
Род занятий - производство и продажа спортинвентаря: досок для виндсёрфинга, кайтбординга, сноубординга и сопутствующих шмоток (текстиля).
Дама по имени Olga Siebert является доверенным лицом (Prokurist).
Тоже самое имя фигурирует в переписке с моим адвокатом, от имени фирмы SP Media Agentur Hof GmbH, где я покупал доску (все товары F2 в германии через них продаются, также несёт ответственность за содержание и содержимое сайта F2.com).
Больше про F2 International Sports GmbH ничего интересного, кроме того что менялся туда-сюда адрес регистрации.

Теперь у меня вопрос ко всем потенциальным покупателям досок (кроме koenig)
Вы всегда проводите такое расследование, прежде чем купить понравившуюся вам доску? Если да, то делитесь информацией во всей её "полноте" про остальную мафию.

Цитата:
Выбирать всегда надо обладая полнотой информации. Вот многие ли на форуме знали что F2 банкрот???
Фирма F2 International GmbH (Не путать с F2 International Sports GmbH) была банкротом лишь короткий отрезок времени в 2008 году. Она и сейчас существует:
https://www.firmenabc.at/f-international-gmbh_GisT
Но судя по её владельцам, это просто инвесторы, врятли имеющие отношение к доскам.

Про Старборд:
Я с 2014 года каждое лето езжу на Родос на 2-3 недели. В прасониси есть польская станция со снарягой Fanatic/Starboard. По старборду у них есть Kode, A.I.R FreeWave, Flare carbon, Futura carbon, Carve IQ carbon, iSonic carbon. Взято отсюда:
http://www.prasonisicenter.com/en/price#content
Владелец каждый год берёт новьё, потом сливает в конце сезона.
Эти доски в последний сезон как никогда часто в ремонте были. Я их своими руками и ногами щупал. И глазами видел. И из разговора с владельцем станции я для себя тему Старборд/Фанатик закрыл тогда.
abc44def вне форума Ответить с цитированием