Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.10.2009, 18:46
#11
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Про альфу не знаю, на катался, а Соло - откровенное хауно на мой взгляд. Неудачный дешевый парус для прокатов.
Тут уже обсуждалось как-то, и вывод был такой, что парус на дутье 4.2-4.7 должен быть в первую очередь крепкий, с Х-плаями всякими, кевларами и прочими защитными сооружениями. С чем я целиком согласен.
Сильно сайдшорный парус наверно не стоит брать, все же уровень катания не тот, но я бы брал что-нибудь покрепче Альфы. Мне лично из Прайдов такого уровня Зоне очень нравится.
Из Мауи - Легенд замечательный парус. На 4.5 катался - в восторге. На наш евровейв в самый раз.
Тушик Сторм хоть и подается продавцами как фрирайд но на самом деле из той же оперы - кроссовер на неокеанскую волну. Мне он меньше чем Мауи нравится (на 4.7 катался), но условия тогда были на 3.7, а не на 4.7, может не распробовал . В размере 5.3 он мне больше понравился и диапазон вниз хороший и контроль ненапряжный.
Да забыл совсем про Гаастру. Пойзон вот не знаю делают они сечас или нет. Тоже достойный парусок. На 5ке катался. Понравился диапазон и вверх и вниз. Баланс может не очень. У Легенды лучше.

В идеале конечно доску надо маленькую совсем, но в реальности приходится на сотке с такими парусами рассекать. Иначе катальных дней совсем мало получается. Даже когда дует. Но это опять же у нас на северах. Сезон короткий. У вас то можно и в ноябре-декабре нормально отжечь без боязни шарики отморозить.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием