Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.06.2009, 16:52
#44
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Как я выяснил, на те сети, на которых бились люди во время марафона были поставлены с разрешения местного рыбнадзора. И для того, чтобы их вытащить, необходимо вызвать представителя местного рыбнадзора. В общем, это называется браконьерство на государственном уровне. Как может быть официальное разрешение на установку путанки я лично не понимаю.

Похоже, что есть единственный способ борьбы с сетями - это острый нож в хороший отжимняк, чтобы отрезать их от креплений и пусть дуют в открытое море Осталось только ножичек прикупить небольшой, но остренький и с ножнами, чтобы было безопасно с собой возить. Кстати, и с законностью данного действия никаких проблем не будет - попал случайно в сети, запутался, с целью самоспасения слегка порезал, а дальше сами разбирайтесь - законные это сети или незаконные и зачем их так поставили, что ни хрена не видно пока не въедешь в них.

Насчет соревнований, конечно, надо, чтобы акватория была чистая от сетей - это просто нонсенс, когда проводятся крупнейшие соревнования в России, а тут в акватории всякие сетки невидимые плавают Да и видимые тоже нонсенс - не могу себе представить, чтобы такое могло иметь место где-нибудь во Франции или Испании, хотя там рыболовство развито никак не меньше, чем у нас. Видать, они как-то по человечески умеют рыбу ловить
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием