Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.06.2013, 20:00
#1
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Подскажите начинающему!

Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Подскажите начинающему, если это реально при нижеследующем описании! Моя матчасть: доска - пасифик 175л.(280Х90), парус -вандал 7.0. При слабом ветре 2-4 м/с (наконец-то) научился катался восьмеркой через оверштаг, метров пятьдесят-семьдесят! Даже самому понравилось, то есть уходил и приходил перпендикулярно берегу! Шлепнулся только один раз - парусом сбило. Но сегодня, был ветер где-то 8-12 м/с и началась какая-то фигня (причем, ветер периодичеки менял направление и порывы)! Оверштаг без вопросов (правда с остановкой и до воротом доски ногами - корявенько!) но почему-то не мог увалиться по ветру дальше, после разворота, доска приводится и всё тут! Наверное я парус держу не вертикально доске, а отклоняю его слишком сильно от себя, это наверное психологический барьер какой-то - боюсь упасть на спину!? Я выбираю берег, где ветер дует либо на берег, либо на берег по диагонали. И ещё столкнулся со следующем - при падении доска может перевернуться и со стороны паруса нереально на глубине её перевернуть обратно, только с другой стороны! Ну в общем, если что-либо можете посоветовать на тему положения мачты, то жду с нетерпением, или может ещё какие-нибудь мелочи! Я сейчас рад любому совету!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием