Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.01.2011, 17:06
#15
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
И зеркалкой с обычным китовым объективом тоже (если речь второй фотке). Нужен телевик.
На второй фотке нужно вспомнить еще одно очень важное фотоприспособление, без которого даже самый крутой в мире телевик бы не сработал :-) Лодка :-) Не помню кто, один известный фотограф сказал примерно следующее: лучший зум это ноги! :-) И тут не поспоришь. Я так заметил, что нормальное фото виндсерфинга с берега очень сложно снять - надо по любому ближе подбираться.

Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
А боке, "мягкую пластичность минольтовкой оптики" и "звеняющую резкость никоновской" можно оставить для гурманов.
Точно! Я в такие дебри даже залазить боюсь :-) Раньше, когда покупал свой первый комплект (прям как виндсерфинг! :-) месяц сидел читал на фотофорумах, чуть мозг не сломал как раз о все эти высокие понятия и рассуждения о красоте, ценности и истине фотографии. А оказалось все намного проще: фотографии есть хорошие и те, которые надо удалить :-) По крайней мере меня такая концепция не грузит и не отвлекает, и результат мне нравится :-)
skat вне форума Ответить с цитированием