Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2013, 20:13
#5
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Спасибо! Вот это уже можно поговорить ))

Сценарий наверно все-таки нужен, ну, задумка как снимать. Не то чтобы под него загонять людей, но хотя бы тезисно, какие кадры ловить, где ставить камеру и какое интервью после финиша. Потом конечно план монтажа: тот же сценарий, но уже исходя из материала...

По озвучке вопрос - я либо оставляю ВСЕ звуки в фильме, либо все убираю. Во втором случае, кроме музыки, кто как звуки делает? Я брал из библиотек, ну, ветер, шум электрички... Как еще можно?

Заставка хорошая, кстати, про калужский сайт. Не знаю реклама ли это, или некоммерческий пиар, но смотрится живо, завлекает. Надо мне поучиться рисовать ради такого. 5-6 программ это круто, но премьер и фотошоп - как отче наш, понятно. Слайды ведь еще... Возможно, звуковая программа. Раньше юзал.

Вопрос частный, но важный - как снимать ВС заезды? Планы? Солнце? В основном понятно, с пляжа, прям с уреза... С воды хорошо смотрится (по пояс или с лодки). Планчик-другой сверху (с вышки, обрыва итд), но это эпизодиком. Экшен от первого лица, но не злоупотреблять, как приправой..?

Пусть мастера поколотят за тривиальщину, или давайте без них пообсуждаем )))
lalex вне форума Ответить с цитированием