Тема: Правило 18
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2011, 17:25
#29
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Не обязана??? Вот-те раз!
Раз - не раз, а не обязана. Никакое правило её не обязывает идти надлежащим курсом у знака (некоторые ограничения накладываются правилами 16 и 17, если они применимы). Поищи текст правила, доказывающий, что я ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Нет такой логики в действующих правилах!
Есть текст правил. И в данном случае он абсолютно ясен и недвусмыслен. Из него следуют однозначные заключения и решения, которые я и написал.
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Написано, что небольшие виляния на курсе у знака могут быть/будут оправданы для яхты, получающей право на место у знака.
Где написано?
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Поэтому, Андрей, прошу оказаться от поучительского тона и наставлений по сложнейшим вопросам трактовки, когда формулируешь свое частное мнение.
Я свой тон считаю вполне корректным для разговора о правилах. Никто, кроме тебя, пока не жаловался. Вот твой тон мне кажется излишне эмоциональным и нервным, впрочем, пока терпимым.
Я не занимаюсь "наставлениями" - я дал конкретные аргументированные правилами ответы на твои вопросы.
То что не затрагиваю "логику" и "философию" правил, а также не сравниваю действующие правила с недействующими - извини, но и впредь не буду этого делать (почему - говорил раньше).
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
...сама ИСАФ не исключает возможности такого исхода и не предусматривает жестких дисциплинарных мер к нарушителям закона...
То есть нарушители есть - а мер не предусмотрено... А можно привести первоисточник этой интересной информации?
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
...Вот логика и выводы Роба по этой ситуации ...
Ну и в чем тут противоречие с моими выводами??? Укажи, пожалуйста.
Во втором абзаце рассматривается ситуация, в которой для Желтой "sailing head-to-wind is hardly her proper course", т.е. то что я написал в сообщении #22 (и заключение о нарушении правил ровно такое же). А в ситуации, которую я рассматривал в сообщении 20, приведение до левентика - её надлежащий курс, и это вовсе не "hardly", а абсолютно "clear" (или ты не согласен, что для яхты, которой надо идти к следующему знаку в лавировку, поворот оверштаг у знака - такой же надлежащий курс, как и гоночный бейдевинд без смены галса?).
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
...Если случаи достойны, чтобы о них написать в ИСАФ, то не целесообразно ли активизировать такую практику запросов, хотя бы, с целью застолбить себе место в международных комитетах и комиссиях, ПК...
На этот вопрос могли бы ответить председатель комитета по гоночным правилам и апелляциям ВФПС В.П.Елизаров или член комитета по гоночным правилам ISAF О.А.Ильин. Приглашение на этот форум я им посылал.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Хотелось бы узнать мнение других судей по рассматриваемым вопросам, а то складывается впечатление, что это мой личный раздел форума...
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием