Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.12.2017, 21:21
#81
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вообще, можно ребрить и сразу, я с жестким плавником ребрю при разгоне уже практически с нулевой скорости. Считаю, что оно помогает выйти на глисс раньше.
С гибким не пробовал, думаю, что чтобы стало возможным его загнуть, надо набрать некоторую скорость, иначе можно при давлении в него входить в спинаут. Но ребрить можно и на малой скорости.
Ребрить доску на глиссере надо всегда и сразу как она на него выйдет.
Только вот непонятно - какая такая связь между ребрением и давлением вкупе со спинаутом...
Это ведь вещи совершенно из разных областей.

Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Возможно на формуле оно и катит, но по моей практике на фрирайде - лучше когда доска без крена.
Всё с точностью до наоборот - ребрение не "создаёт крен", а наоборот избавляет от него...,
т.е. ставит доску ровно. Ребрить на глиссере надо доски любых типов.
Игнорирование ребрения либо его неверное выполнение приводит к проблемам на чопе,
проблемам с комфортом, легкостью хода и прочим неудобствам.

Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
Заявленные в некоторых случаях 4 м/с , мне кажутся маловероятными.
Вряд-ли гидрофойл в ближайшем будущем сможет тягаться с 12-ти метровыми снарядами.
Дык уже ведь выяснилось, что обычные фойлы в эти самые 4 м/c вполне себе летят даже с семерками.
Только уметь памповать надо, чтобы доску выкинуть наверх...
Цитата:
Сообщение от Alex Andr Посмотреть сообщение
А не заблуждение ли это, что плавник работает на подъём !!!???
Нет, не заблуждение. Совершенно верно ultra33 написал что для этого надо лишь ровно поставить доску.
А это как раз и достигается ребрением. Найдите статьи Дж. Дрейка о силах, действующих на доску.
Там всё расписано по каждому вектору вплоть до оценок конкретных числовых значений.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием