Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.06.2018, 12:10
#25
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вес в каталоге - не самый важный показатель. Важнее Как он ощущается на воде. Есть паруса, которые в каталоге весят больше, но несутся легче. Это ещё от мачты зависит, от набивки и т.д.
А высчитывать граммы - пустое занятие.
Вот! Каталоги, наверное, могла бы и сама попробовать проанализировать, но спрашиваю именно о субъективных мнения по разным парусам.

Да, не на очень сильный ветер, от 6-7 метров (на сильный есть отличный Ice 5.0 - наш "штормовой парус", поскольку самый легкий у нас весит 75 кило, я ближе к 80, но стремлюсь вниз ))))
Доска достаточно большая, чтобы выходить на глисс при таком ветре. 7,3 было очень комфортно в прошлую субботу, передоз иногда я обрабатывать умею.

Доска весит 8,5 кг и да, когда несу свой 6,6 парус с доской - то ощущение "перекоса" большое, а вот размер паруса немного меньше, чем нужно

Цитата:
Сообщение от antoxa Посмотреть сообщение
по моему субъективному мнению,Ezzy Cheetah 7.0, а то и 6.5 отличный легкий вариант, это компромисс камберным парусам, тк профиль парусов иззи сам по себе "пузатый" соответственно более тяговитый. согласно каталогу 7.0 весит 4.404кг и к нему идет/подходит мачта RDM, что важно, как мы убедились выше в сравнении веса мачт. мало кто может похвастаться таким весом. ну и сами по себе иззи почти неубиваемые
http://www.ezzy.com/sails/2017-sails/ezzy-cheetah/
это все конечно при условии, что вам нравиться дизайн)
Спасибо за совет, посмотрю, может даже 7,5 рассматривать?
Дизайн однозначно важен - я же в дуще художник )

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Ещё на общий вес влияет гик.

Под девчат хороший вариант кстати NP HellCat (7.2 весит 4,9 кг.), для него Макар продаёт мачты Powerex NP очень лёгкие 100% карбон и недорого (мачта 460 весит 1,5 кг.), там парус реально пушинка получается, моя знакомая "одной рукой" переносит и поднимает из воды 7.2.
(Самый лёгкий из всех был конечно NP Solar (не путать с Solo), но жалко что его больше не делают...)
про гик понятно, про HellCat - точно! давненько на нем каталась, но очень нравился, не знаю как новые...
есть у меня еще в наличии почти не ношенный R-type 7,2 - но он совсем...цвет только подходит и размер
Flurry вне форума Ответить с цитированием