Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.03.2015, 22:13
#4
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Наверно они такие чикены стали заказывать теперь. На моем фото - чикен от Гиро-4, а у тебя, получается, Гиро-2014. Да, интересно как оно крепилось, но там вариантов немного, и от пластмаски действительно, не должно зависеть. Там внутри, они пишут, "сердечник из нержавеющей стали", вот за него и надо как-то цепляться. Если на чикене нету никакого отверстия, никакого колечка, то цепляться придется за этот выступ на стержне... Не очень грамотная задумка, но они могли такое учудить для простоты слесарных работ ( ТОлько никак не схватывающий, он спадает при ослаблении, лучше выбленочный или констриктор. Может быть, с переходным шнуром, потоньше. Это я теоретически, как делал бы, но и сам бы глянул как оно там было в оригинале.

Чикен придуман для лета и трюков, чтобы иметь доп. отстежку-застежку, одной рукой не глядя, мягко расчековывать и зачековывать. Зимой в мороз палец калянеет, и это не работает так запросто, т.е. чикен превращается в жесткий, неудобный карабин. Мало того, некоторые виды пластика не гнутся вообще, и после срыва страховки и раскольцевания чикена, на "крюке" из пластика можно далеко уехать. Редко, но бывает - я ездил. Ничего страшного, снимаешься рукой, но вся система в общем, плохо для мороза адаптирована. Притом удлиняется "плечо" до триммера, что важно для парафойлов. В результате многие гонщики ездят на карабинах, а гоночные кайты сразу делают с кольцом. Так что можешь сильно не париться - хороший повод поискать "карабин воднолыжника". Система кольцо-карабин надежнее, меня никогда зимой не подводила, а чикен слетал, случалось, и наоборот. Чикен, по сути, нужен лишь для прыжков анхукед.
lalex вне форума Ответить с цитированием