Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.02.2020, 05:23
#141
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Koenig.
1. Я разве сказал, что NP это СС... Это я в процессе теста остановился на этой мачте из набора имеющихся мачт.
2. Когда парус в отличном состоянии достается за немного тугриков, надо его адаптировать к процессу катания... На станции, где покупал его эти паруса стоят на Х65 флекс топ, Х6 тоже флекс топ и не выпускается по техническим, как мне говорили дилеры NP из-за большого количества брака, но те мачты которые не сломались в первые набивки работают и по сей день.
3. Fusion вообще-то, в этом размере, отнюдь не фристайл - вейв,
а скорее крепкий фрирайд с замахом на вейв. Основная мачта SDM, как альтернатива RDM. Мне на RDM нравится больше, хотя IGGY такой же парус на SDM набивает и вроде не жалуется... По поводу радикального отличия внешнего вида на мачте RDM и SDM, это уже от лукавого...
.................................................. .................................................. .................................................. ....
5. По поводу набивки рекомендуемой производителем Luft/Base...
У меня нет ни одного паруса который вписывался бы в эту концепцию, может не повезло. На станцию приезжают много и слаломистов и фристайлеров, общаясь с ними делаю вывод, что не одинок, как критерий оценки используется внешний вид. Катать на недобитом парусе, но зато выставленному по меткам по моему абсурдно...
1. Если не считаете что NP это СС, зачем тогда на него пробовать СС, если изначально очевидно, что не пойдёт ?

2. Ни X65, ни X6 никогда не были fleх top.
Не знаю что там за "дилеры" и что именно они говорили, но мачты X6 никогда массово не ломались.
Более того, они вообще практически не ломались, и никого "брака" у них никогда не было.
Х6 выпускались с 2005 по 2011 годы, и огромное количество этих мачт по прежнему в эксплуатации
даже сейчас, т.е. через 9-14 лет.
Вы вероятно путаете с Х9, но во-первых ломались в основном гоночные мачты больших размеров,
а во-вторых, там в общем даже не брак, а большой комплекс причин, в равной степени относящихся
к мачтам такого типа всех производителей, и которые по прежнему имеют место быть и сейчас.

Причины ломания больших 100% мачт это вообще отдельная и большая тема.
Причины, замены X6 на Х65 очень просты - линейка Х6 явно не вписывалась в ряд дорогой--средний-дешевый продукт.

3. Fusion больших размеров можно конечно считать маневренным фрирайдом, но все-таки идея создания - парус для начальных элементов фристайла и вейва.
Один и тот же парус на земле на RDM и SDM заметно отличаются даже визуально, а уж на воде
разница просто космос... Не в смысле лучше-хуже, а в смысле характеристик кому что надо. Странно что Вы этого не видите.

5. Естественно метки не абсолют, и надо настраивать как получается, но в подавляющем большинстве случаев
рекомендованные размеры оказываются верными.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Ага. новичку всенепременнейше необходимо купить для старого фрирайдового паруса родную стокарбоновую мачту именно того же года выпуска.
NP Atlas это wave, а не фрирайд.
Стокарбоновая мачта для него конечно не обязательна, но вот родная крайне желательна, та же 65% например.


.
koenig вне форума Ответить с цитированием