Тема: Foil slalom
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.10.2021, 19:54
#12
Andrey_s
Confederate

Аватар для Andrey_s
 
Sail Number: 108
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 14
Я бы сказал есть два вида слалом фойла:

1. В рамках класса IQ, дисциплина спринт-слалом, когда на рейсовой матчасти гоняют слалом в слабый ветер, там критерий, что если меньше 10 узлов дают слалом, больше 10 курс рэйс или марафон, рабочий диапазон под такой слалом 5-15 узлов, по мне так довольно скучные гонки, в которые я с моим весом зачастую стою ) Но всё равно, лучше такие гонки, чем сидеть на берегу.

2.Обычный слалом в любой ветер, где уже нужна/желательна слаломная матчасть, которой пока что почти ни у кого в РФ нет, можно конечно пробовать и на рейсовой, что и делают некоторые парни как раз на слаломных гонках в СПб, но на рейсовом комплекте на хорошем ветру будет уже очень не комфортно, а в сильный совсем плохо.

По матчасти: как правило это доска 91см, но возможно для лёгких райдеров или для тяжелых на сильные ветра соответственно с маленькими 5-6м парусами, подойдёт и доска 80см, которая уже есть у Старборда в линейке и вероятно появится и у других брендов. Меньший размер думаю не нужен, например мне, тяжелому, было вполне комфортно на 91см в сильный ветер с парусом 5.5м и в меньшей доске для себя я не вижу необходимости. Фюзеляжи около 100см, крылья 400-800см.
Хорошая таблица есть у фантома:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 028247A6-05EE-4C56-B4A5-A8F980F13625.jpeg
Просмотров: 413
Размер:	160.4 Кб
ID:	58923  
Andrey_s вне форума Ответить с цитированием