Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.03.2012, 08:36
#8
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Question

Мнение чайника, вполне могу ошибаться, если что поправьте.

Следует учитывать что виндсёрфинг, это сочетание водоизмещения и глиссирования.
Соответственно доски могут быть ориентированы на преобладание того или иного режима, ну и ещё компромиссные.
Как уже писали выше для разных режимов нужны разные качества.

А теперь к вопросам:
Что де выбирать чайнику для обучения в условиях "болот":
1. Большая учебная баржа максимально возможных длинны и ширины, водоизмещением 2-3 массы ученика.
2. Длинная, швертовая доска шириной около 70 см. объём до 2-х масс тушки.
3. Умеренно короткая, но достаточно широкая доска. (с цифрами в силу отсутствия опыта затрудняюсь)

В самом первом знакомстве с ВС вопросв нет это вариант 1. Но насколько я понимаю после нескольких часов на такой доске станет неинтересно, для пролонгирования действия будут нужны огромные лопухи.

Второй вариант (по совету более опытных товарищей) подходит для уже вставших на доску, и желающих учится дальще в условиях слабых ветров. Он позволит отточить баланс и основные элементы используя верхушки разумного размера. Но очевидно чобы глиссировать на такой доске понадобится много ветра.

Третий вариант представляется мне так-же возможным для начинающих у которых первое свиданье с ВС окончилось оргазмом прошло успешно. Но надо иметь в виду что ветра обычно будет маловато, верхушка тяжеловата, регулярный слив по ветру, и прочие радости (кстати какие ещё?).

пожалуй, поставлю запятую,
Жду комментариев!
M1605 вне форума Ответить с цитированием