Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2018, 10:16
#55
sky48
Windsurfer

 
Club: Омега бэй
Location: Севастополь
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Не надо хват пошире. Это приведет к перезакрыванию и излишней боковой силе на парусе. При сбросе порыва Вы будете тянуться всем телом, и потеряете равновесие.
Не нужно перезакрывать парус. На разгоне его надо держать так, чтобы тяга была направлена максимально вперед. А при перезакрытии она направляется вбок подветер. И для равновесия плохо и, если скорость мала, то может быть спинаут, или приведет.
Держите парус на 10-15 грд и вымпельному ветру. Тогда он сам будет закрываться с набором скорости. По мере закрытия надо все больше отвешиваться вбок, на трапеции.
Ага, спасибо, я поняла. Я инженер, с градусами на "ты" )) Вот как раз до этого случая получала советы "закрывай нормально парус", прогресс пошёл , но теперь особенно стараюсь выполнять, может и перебарщиваю.

брасывать лишнее , приоткрывая парус, надо больше притягивая передней рукой, чем отдавая задней. - вот это вообще интересно, буду практиковать

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
мне вот эти советы очень помогли http://www.raceyou.ru/post379195-358.html
не надо порывы сбрасывать-надо на них разгонятся))) пока у самого не всегда получается)
... ну вот после увала я не присаживаюсь ( хотя всплывает в памяти что говорили- надо) , потому и боюсь порыва, т.к. неустойчиво стою , могу вперед вылететь , потому и сбрасываю . И движения пока еще резкие.

В целом прояснилось в голове, спасибо всем за советы!
sky48 вне форума Ответить с цитированием