Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.08.2015, 21:12
#166
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Теперь подробные ТТХ новых ролов:
2) более удлинённая колёсная база по сравнению с моими старыми ролами (не мерил ещё, поэтому не знаю, позже отпишу)
3) клирренс везде одинаковый за счёт ровной нижней линии рамки
2) у старых моих внедорожников колёсная база по осям 47 см, у новых тоже по осям - 52.5 см (мерил рулеткой на днях)
3) у старых внедорожных ролов клирренс в высшей их точке (рамке большей части длины, находящейся спереди, посередине и немного сзади примерно 4.8 см, там где вычурный ажурный изгиб (самая нижняя точка), там примерно 3.5 см), у новых клирренс везде примерно 5.2 см за счёт ровной нижней части днища рамки.
Т. е. если посчитать конечно, то соотношение колёсная база / клирренс осталось примерно тем же, т. е. колёсная база выросла примерно на 10% и максимальный клирренс тоже вырос примерно на 10 см.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
К сожалению не обошлось также без ложки дёгтя в бочке мёда (фотки прилагаются (места обведены красным контуром)). Получил я ролы увы с небольшим набором косяков...
Отписал всё это продавану (фотки с косяками разумеется приложил к написанному тоже), посмотрим что скажет...)))))
Многоточие поставил, дабы не мозолить глаз лишним повторным текстом (кому надо, прочтёт тот оригинальный пост). А по делу - продаван предложил вернуть на счёт Paypal 25 евро и отправить новое колесо в сборе (с его стороны я считаю это очень если не щедро, то компенсацией за глаза (на что я недолго думаю согласился, т. к. любой другой продаван ограничился бы только денежным возвратом в 25 евро, ну максимум, мог бы ещё по своему усмотрению выслать новый сдвоенный мозаичный винтик (когда один вкручивается в другой) в сборе, хотя отправка последнего была бы экономически невыгодна из - за столь мелкой легковесной детали и проще было бы обсудить тогда например размер компенсации на пару - тройку евро больше), т. к. такое колесо в сборе встанет ещё минимум в 36 евро + его доставка. Бабки на счёт Paypal уже возвращены, колесо пока жду (в процессе доставки оно).
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием