Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.07.2015, 16:16
#14
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от igor682 Посмотреть сообщение
У меня такая же доска что и у тебя. Парус 8,5, вес 73 кг. Родной дрейк поменял на mfc RC-2 44 см. Спианаутов стало чуть меньше, выходить из них стало значительно легче, скорость чуть подросла и самое главное этот плавник обладает меньшей подъемной силой. С родным дрейком в передозе я справится не мог. С RC-2 с боем но справляюсь.
И вот еще косяк. Этот MFC не идеально в бокс заходит. Т.е. со стороны носа есть зазор между доской и боксом плавника примерно в 1 мм. В общем и целом плавником рад, но в след раз буду брать селект.
Влияние плавника на качество каталки и спинауты у начинающих сильно преувеличено.. самими начинающими. Тем более когда плавник меняется на меньший. Можно и с учебной лопатой вполне себе отжигать безо всяких спинаутов, если матчасть правильно настроена и стойка правильная.
У Гая Крибба есть офигенская статья на эту тему, где он буквально на пальцах объясняет, что "дело было не в бобине".

Кривой заход плавника в татл колодец - известная тема. Я когда свою б/у Гошу купил, с ней шел только учебный плавник. Так он вообще туда не шел! Косяк был - внутри колодца - блямба упорная не так и не на том торце.
Пришлось ее спиливать, а потом выводить заднюю стенку колодца эпоксидкой. Так я взял в магазине новый MFC дип татл, обернул голову пленкой и использовал как шаблон. Вывел идеально. Потом учебный плавник подогнал под колодец (успел его поточить до того, как косяк в колодце нашел). Так вот Травяной Curtis встал в мой колодец идеально, а позже купленный дрейк-сабля малость впереди проваливается. Но я забил, ибо не мешает.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием