Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2010, 03:16
#41
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от EVO777 Посмотреть сообщение
Самое главное, я понял что мне нужно отработать вывешивание на гике, распределяя свой вес вниз, сосредотачивая давление на шарнир, ошибка моя была в том, что я пробовал смещать центр тяжести вперед, назад, вбок, но никак не вниз, будем ждать ветра и долбить, долбить, долбить пока не получиться, ну а с петлями, пусть стоят в крайнем положении ближе к мачте, а выйдем в море. разберемся.
________________________________________________
Тормоза придумали трусы
Специально давить вниз не надо, это делает сила тяжести. Можете давить на шарнир хоть до опупения, если при этом ваш вес реально не сместился вперёд - всё будет напрасный труд. У Вас есть три точки опоры: две ноги и шарнир. Можно давить больше на шарнир двумя способами: сняв нагрузку с одной из ног (естественно, не нагрузив при этом вторую) или с обоих - или переместив центр тяжести ближе к шарниру. Ближе к шарниру можно тоже по-разному: прямо к шарниру, к средней линии доски и по ходу доски.
Обычно по ходу доски, то есть, вперёд, - самое разумное, так как не меняет рычаг откренивания с риском потери равновесия.
Если хочется сохранить глиссирование при ослаблении ветра - лучше двинуть прямо к шарниру, что часто получается автоматом, в попытке одновременного сохранения равновесия.
Даже при движении просто в сторону доски, сохраняя баланс весов, происходит небольшое уменьшение расстояния до шарнира, с некоторым увеличением давления на него. Естественно, при условии строгого сохранения нагрузки на ноги, а это вряд ли можно изобразить, да и не очень нужно в такой момент.
latad вне форума Ответить с цитированием