Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.07.2018, 22:13
#243
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
А как часто менят угол атаки на практике? Мне казалось, что когда новичок покупает свой первый фоил то просто собирает и катается. До премены уже установленного угла атаки доходит не очень скоро. А когда доходит то уже покупает более дорогой фоил со всему настройками. Потом подстройка углов нужна не для того, чтобы поехать, а для того, чтобы поехать лучше, чем уже есть. Я уверен, что на 100 проц можно взлететь на углах как есть с меньшим умением, чем на традиционном фоиле. Ну, а для тех кто освоит фоил до уровня когда можно подстроить углы для улучшения то можно опредилиться с новым углом подкручивая болты в колодце и купуть деталь с другим углом за 200 долл, что все равно дешевле чем у других. А можно просто подогнуть крыло и закрепить, чтобы нагреть феном и дать остыть. Эпоксидка она немного термопластична особенно первые годы. Могу сделать, чтобы просто плоскогубцами кромку подгибать как лопасти на вертолетах калибруют.
Вообше расчет на слабый ветер. В петлях стоять при слабом ветре не обязательно. А для правильного определения центра бокового сопротивления надо брать середину между двумя ногами - получится там же где и в традиционнонном фоиле.
Перевозить т-образные плавники оказалось удобнее, чем плоские, т.к. они сами стоят в линейку в кузове разделяя пространство на паруса и гики.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием