Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.07.2011, 12:23
#8
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Желаю удачи в эксперименте!
Не надо с ног на голову. Это я желаю удачи. По моему, я все вполне прозрачно написал. Но если кому то кажется, что при поднятии наветренного борта, поднимается вся доска, то видеокамера в помощь. Вращение доски вдоль продольной оси и подъем как на подводных крыльях (горизонтального размещение) две принципиальные разницы. И мне странно, что я должен это объяснять такому умудренному опытом человеку. На короткое время, доска (особенно широкая) может отрываться целиком, но вовсе не от этой магической силы. Которая, как я писал есть, но пренебрежимо мала. Да, при большем угле закантовки на подветер, и мягком длинном плавнике, вертикальная составляющая увеличивается, но мы опираемся на подветренный борт по любому. Именно поэтому ширина кормы привязана к длине плавника. Что бы своим весом уровнять моменты сил на рычаге.

Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
ЮЮ +1.
- без неё доска тупо утонет.
ну-ну

Привяжите плавник веревкой к торпеде на некоторой глубине. И по вашей "теории" он должен всплыть аки параплан за катером поднимается. А может есть самолеты на вертикальных крыльях??? А может там торсионные поля работают?
John W1000 вне форума Ответить с цитированием