Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2011, 14:27
#45
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Роман, может появились конструкторские мысли по поводу нового кайта на ветер 12+ мс ?? :-)
Дж-8 отлично валит в такой ветер. И по воде тоже. Апвинд явно лучше, чем у надувных кайтов. По-крайней мере, зимние тесты конкурентов не выявили.
Ну вот сейчас с Ионами сравним на КС :)

Но у нас с Леной одна линейка кайтов на двоих - пять кайтов. Мы ж еще три доски с собой везли. Поэтому, два больших - Джокеры, а три маленьких - надувастики, какие нашлись.
В ветер до 20 м/с нужно что-то совсем простое и надежное, тут уже не до ходовых качеств :)
В бухте еще ветер порывистый, на грани стабильности надувных кайтов. А в море, за углом, волна 2-3 метра.

В целом, оборудование не подвело. За две недели, на рейсборд "не дуло" один день, и то я немного катнул со спасением в конце :) (спасибо спасалке за долготерпение)
четыре или пять дней гонял на Дж 19 и 14, еще пару дней с утра дуло слабее, выходил на Дж-14
Потом стало стабильно раздувать к 11-00 до 8-10 м/с и на весь день. На 14-м все еще можно. Повороты совсем легко делать, висишь как на воздушном шарике, на галсе - триммер до упора. Катал то на нем, то на Эйдже-11.
Эйдж не очень хорошо переваривает порывистый ветер, резкий он какой-то, но можно привыкнуть.
На гонках дуло дофига - 15 м/с и больше.
Я перешел на Флюид - Торк 8 м2, а Лена на Гаастру Джекил-7.
Этот Флюид - прикольный кайт. Экстремально-плоский боу. Сброс тяги 100%.
Порывы не замечает. Надо его качать нормально, до 8 пси, как и Эйдж, кстати.

Доскам повезло меньше. На второй день расслоился плавник на зеленой доске. Ленка упирается слишком сильно :) Заменили на более мощный. У зеленой чуть позже отвалился кусок борта, появилась вмятина в корме... Доска держалась как лодка из "Волшебника Земноморья" - в основном на заклятиях. Но на ходовые качества это не повлияло.
На оранжевом борде я все-таки выломал задний колодец. Пока было полнолуние и прилив, проходил над рифом, а потом взял и не прошел. Хорошо, что у нее бокс проваливается, если что, в коробку из плотного пенопласта, а не в таблетку.
Затестил второй комплект плавников - они реально едут. Как так получилось - не знаю, нашли профиль правильный, наверное. Но очень приятно!

Эмоции переполняют. Хочется скорей вернуться и продолжить!
elfkite вне форума Ответить с цитированием